• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Ягульская средняя общеобразовательная школа" создан в 2020 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

День открытых дверей в Точке роста.

День открытых дверей в Точке роста

Сегодня в центре образования Точка Роста день открытых дверей.
    Ребята могли попробовать свои силы и применить знания в кружках, которые раньше не посещали, проявить свои творческие способности и возможно присоединиться к уже действующим коллективам☝?‍?
    02 ноября 2023 четверг
    День интернета.

День интернета

Ежегодно 30 сентября в России отмечается День интернета

В нашей школе в рамках дополнительного образования сегодня состоялось мероприятие, посвященное Дню интернета

30-30 сентября 2023
    Межрайонный Фестиваль робототехники "RoboSelo".

Межрайонный Фестиваль робототехники "RoboSelo"

????18 мая в Центре образования "Точка роста" в с. Селты прошел межрайонный Фестиваль робототехники "RoboSelo".
    Цель Фестиваля создание постоянно действующей системы выявления, поддержки обучающихся, увлеченных научно-техническим творчеством, популяризация робототехнического направления и возможностей использования знаний по робототехнике в сельском хозяйстве.
    ‼35 команд из 6 районов (Селтинский, Вавожский, Сюмсински, Якшур-Бодьинский, Завьяловский районы, г. Ижевск), 12 образовательных организаций показали свое мастерство сборки, написания программ и выполнения поставленных задач.
    Завьяловский район представляли ученики МБОУ "Ягульская СОШ" обучающиеся кружка "Робототехника"
    Лобанов Артём
    Васильев Вячеслав
    педагог ДО Надежда Анатольевна Ившина
    #Точкароста
    18 мая 2023 четверг
    COMBO-мастер-класс! .

COMBO-мастер-класс!

???????? COMBO-мастер-класс! ????
    Сегодня 27 апреля в Ягульской школе прошла встреча педагогического сообщества Завьяловского района.
    Нами были проведены познавательные мастер-классы:
    ???? "Опыт внедрения робототехники в общеобразовательные предметы. Использование 3D-моделирования в робототехнике." - ведущие Надежда Анатольевна Ившина и Максим Борисович Шкляев;
    ???? "Первая помощь пострадавшему в экстремальных условиях с использованием современных табельных средств." - ведущий Сергей Владимирович Копотев;
    ???? "Учусь и учу - подготовка к ЕГЭ в формате ученик-ученик." - ведущий Ксения Андреевна Бояринцева;
    ???? "Обучение игре в шахматы с использованием платформы lichess.org." - ведущий Юрий Константинович Фокин.
    27 апреля 2023 четверг
    Соревнования "Дрон-рэйсинг".

Соревнования "Дрон-рэйсинг"

???????????? Сегодня, в нашей школе прошли соревнования "Дрон-рэйсинг".
    Кроме команд школ Завьяловского района, к нам приехали пилоты Игринской СОШ №4.
    Первое командное место заняла МБОУ "Ягульская СОШ"
    Второе командное место заняла МБОУ "Игринская СОШ №4"
    Третье командное место заняла МБОУ "Первомайская СОШ"
    В личном зачёте лучшим пилотом стал участник команды МБОУ "Игринская СОШ №4"
    Поздравляем ребят и тренеров!!! ????????????????????

24 апреля 2023 понедельник

Ивакина Марина Анатольевна.
    Ившина Надежда Анатольевна.
    Учитель технологии, педагог дополнительного образования