• Организация питания в образовательной организации

Обслуживание в школьной столовой осуществляется ООО «Домашняя кухня» (427022,УР, г Ижевск, ул. Тимирязева 19-52 телефон 89128548414, электронная почта: domkuh@ro.ru., директор А.Г. Фефилов). С ООО «Домашняя кухня» подписан договор № 3 от 01.09.2022 г на оказание услуг по организации питания обучающихся в МБОУ «Ягульской  СОШ». Обслуживающей организацией в течение летнего периода осуществлен косметический ремонт производственных помещений и обеденного зала. Поставка продуктов питания производится ООО «Домашняя кухня». Столовая обеспечена необходимым штатом сотрудников.

В школе на 01.09.2022 г. обучается 1217 учащихся, работает 86 педагогов.

С 1 сентября 2022 г. в образовательной организации обучающиеся начальных классов обеспечены бесплатным горячим питанием. Стоимость совмещенного питания (завтрак обед) составляет 99 руб 67 коп на одного учащегося в день.

С 1 сентября 2022 г утвержденное примерное 12-дневное недельное меню для учащихся 1 – 4-х классов из расчета: 99 рублей 67 коп

Учащиеся 5 - 11 классов из малообеспеченных семей с доходом ниже 3300 рублей получают обед стоимостью 67 рублей на одного учащегося в день.

Учащиеся 5 - 11 классов из многодетных семей получают обед стоимостью 67 рублей на одного учащегося в день.

Питание учащимся 5-11 классов с ОВЗ, реализующим адаптированные основные общеобразовательные программы, организовано за счёт средств бюджета муниципального образования «Завьяловский район» следующим образом: завтрак стоимостью 16 руб 92 коп рублей, обед стоимостью 67 рублей на одного учащегося в день.

Для учащихся 5 – 11 классов общеобразовательных учреждений Завьяловского района, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, за счёт средств бюджета муниципального образования «Завьяловский район» организован обед из расчета 67 рублей в учебный день на одного учащегося.

Питание обучающихся 5-11 классов осуществляется в том числе и за счет родительской платы на сумму 67-99 рублей с наценкой на блюдо.  Обслуживание учащихся производится путем отпуска комплексных обедов по предварительным заявкам с сервировкой стола.

Нормативно - техническая документация ведется в полном объеме (журналы – бракеражный, сырой продукции, температурный, витаминизации, технические карты на блюда). Разработано двухнедельное меню. Качество продуктов питания подтверждается документально. Постоянно поддерживался запас продуктов с учетом двухнедельного меню.

Коллектив столовой квалифицированный, ответственный и доброжелательный. В школьной столовой работает 9 человек. Столовая имеет цеховую структуру: горячий цех, мясо-рыбный, овощной, моечная посуды. В столовой достаточное количество посуды, инвентаря, моющих и дезинфицирующих средств. Спецодеждой работники столовой обеспечены в полном объеме.

В школьной столовой оформлены стенды «Все о питании», «Информация для посетителей» на которых размещена информация о значении витаминов, потребности в питательных веществ и энергии учащихся общеобразовательных школ, локальные акты и приказы по школе по организации питания, закон РФ от 7.02.1992г. №2300-1 «О защите прав потребителей», правила оказания услуг общественного питания, телефоны контролирующих организаций.

Школа участвует в проекте "Школьная карта". Безналичная оплата питания в школьной столовой. Чтобы получить обед, ребёнок приходит в столовую и прикладывает карту к считывающему устройству на кассе, получая выбранные из меню блюда, а деньги списываются со счёта. Это позволяет в разы сократить время обслуживания - в столовых исчезают очереди.

Родители в любое время могут посмотреть, что и когда ел их ребёнок. Все данные о покупках, сделанных в школьной столовой, отражаются в личном кабинете на сайте https://www.myschoolcard.ru​​. Там же взрослые могут установить дневной лимит на расходование средств карты, а бесплатное SMS-оповещение всегда напомнит о приближении баланса карты к установленному ими порогу.

Федеральный центр мониторинга питания обучающихся http://фцмпо.рф/

Телефон горячей линии по питанию в Управлении образования: 8(3412)222-517

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7 (800) 200-91-85

Телефон горячей линии Общероссийского народного  фронта (ОНФ): 8 (800) 200 34 11

08:40Понедельник -пятница: после первого урока
    09:30Понедельник -пятница: после второго урока
    10:20Понедельник -пятница: после третьего урока
    11:10Понедельник -пятница: после четвертого урока
    12:50Понедельник -пятница: после шестого урока
    13:50Понедельник -пятница: после первого урока
    14:40Понедельник -пятница: после второго урока
    15:30Понедельник -пятница: после третьего урока
    16:20Понедельник -пятница: после четвертого урока

Родительский контроль от 20.03.2024

В целях создания условий для питания детей, страдающих хроническими заболеваниями, в общеобразовательном учреждении предоставляется возможность обеспечения обучающихся персонифицированным (специально разработанным для определенного обучающегося или обеспечение замены продуктов) меню на основании медицинских показаний, диагноза, подтверждённого документально.
    Для получения персонифицированного питания обучающихся родителям (законным представителям) необходимо обратиться в МБОУ «Ягульская СОШ» к ответственному по питанию.

ООО «Домашняя кухня».
    ООО «Домашняя кухня»