• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение"Ягульская средняя общнеобразовательная школа" , МБОУ "Ягульская СОШ"

История школы

Школа была открыта в 1908 году, являлась церковноприходской. В 1911 году реализовывала 3-летнее обучение, в 1936 году было построено новое здание, с этого года школа реализовывала 7-летнее обучение. Современное здание школы построено в 1978 году. Особенностями МБОУ «Ягульская средняя общеобразовательная школа» являются: - Наличие структурных подразделений – детских садов (Ягульский детский сад, Русско-Вожойский детский сад, Соколовский детский сад) без права юридического лица;                              Образовательная организация находится в 7 км от города Ижевска, где интенсивно ведется малоэтажное строительство и нарастает приток учащихся из города Ижевска  и соседних районов Удмуртской республики;   Изменяется социальный состав жителей с.Ягул и соответственно родительский запрос к школе;  Школа работает в режиме инновационного развития;                Количество обучающихся в общеобразовательной организации –1078 человек, воспитанников детского сада – 190 человек.  Количество учителей в общеобразовательной организации – 68 человека. Количество персонала, включая учителей и воспитателей, в образовательной организации – 170 человек;                                                                                                               Образовательный процесс в школе построен с учётом требований ФГОС к образовательным результатам обучающихся.                                                                                                                                  В школе организовано кадетское движение, открыты классы Росгвардии, классы МЧС, классы ФСИН. Воспитанники кадетских классов – это учащиеся 1-4 классов, звание кадета присваивается в 5 классе. Кадеты участники многих мероприятий районного, республиканского и российского уровней. В этих классах создаются условия обеспечивающие возможность раннего самоопределения ребенка.

Образование и формы обучения

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствиии с уровнями образоваткельных программ:

1. Начальное общее образование  (нормативный срок освоения - 4 года)

2. Основное общее образование  (нормативный срок освоения - 5 лет)

3. Среднее  общее образование (нормативный срок освоения - 2 года)

Программа развития предусматривает

Документы не выбраны