Правила посещения школы учащимися и работниками

Вход обучающихся и сотрудников в школу осуществляется через турникет по многофункциональной карте с 7.30 до 18.30 (понедельник-пятнина), с 7.30 до 14.00 (суббота). Допускается проведение занятий дополнительного образования с понедельника по пятницу до 19.00 при наличии на территории школы сотрудников частного охранного предприятия.

Альтернативным вариантом для организации пропускного режима в школу является предъявление билета школьника (для обучающихся 8-11 классов), подтверждение личности обучающегося классным руководителем или другим должностным лицом согласно спискам классов на текущий учебный год (для обучающихся 1-7 классов), предъявление документа, удостоверяющего личность (для сотрудников).

Правила посещения для родителей и гостей

Посетители пропускаются в школу на основании паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, с обязательной фиксацией документа в журнале регистрации посетителей (ФИО, время вхола, время выхода, к кому прибыл, цель посещения).

Посетитель, после записи его данных в журнале регистрации посетителей, перемещается по территории школы в сопровождении дежурного педагогического работника или представителя охраны до лица, к которому прибыл посетитель.

Пропуск посетителей в здание школы во время учебных занятий допускается только с разрешения директора или дежурного администратора.

Пропускной режим для обучающихся

1. Начало занятий в школе 8.00. В отдельных случаях по приказу директора школы занятия могут начинаться в иное время (во всех случаях обучающиеся должны прийти в школу не позднее чем за 10 минут до начала занятий и не позже 8.00), а также по особому расписанию в случаях производственной необходимости.

2. На основании решения педагогического совета и родительское комитета школы выход из школы до окончания занятий обучающимся разрешается только на основании письменного или личного разрешения учителя или представителя администрации, сотрудника меднункта.

3. Опоздавшие на занятия обучающиеся фиксируются в журнал дежурного администратора (на вахте).

4. Без личного разрешения директора или письменного разрешения дежурного администратора запрещается вынос из школы имущества школы.

Пропускной режим для сотрудников

1. Начало занятий в шкоел 8.00. В отдельных случаях. в соответствии с расписанием, утвержденным директором школы, уроки у конкретного педагога могут начинаться не с первого урока (во всех случаях педагог обязан прийти в школу не позднее, чем за 20 минут до начала занятий), консультации могут проводиться с 8:00.

2. Остальные сотрудники школы работают в соответствии с графиком, утвержденным директором школы.

3. Без личного разрешения директора или письменного разрешения дежурного
    администратора запрещается внос (вынос) в школу имущества школы.

Пропускной режим для родителей (законных представителей) обучающихся школы

1. Пропуском для родителей (законных представителей) служит документ (с фотографией) удостоверяющий личность, пропуск, выданный директором.

2. Посещение педагогов родителями осуществляется только во внеурочное время. В экстренных случаях допуск родителей (законных представителей) осуществляется на основании разрешения дежурного администратора. При этом в журнале охранника осушествляется регистрация времени входа, выхода, паспортные данные родителей (законных представителей) и фамилия учителя или иного сотрудника школы, к которому пришел посетитель.

3. Приход за детьми, посещающими группы продленного дня, осуществляется в соответствии со списками, предоставленными  воспитателями группы продленного дня, на основании документа (с фотографией), удостоверяющего личность.

4. Без личного разрешения директора или письменно разрешения дежурного администратора запрещается вное (вынос) в школу имущества школы.

Родителям и законным представителям

Проход родителей на классные собрания, классные часы осуществляется по списку, составленному и подписанному классным руководителем с предъявлением родителями охраннику документа, удостоверяющего личность, без регистрации данных в журнале учета посетителей.

Допуск посторонних лиц в школу

При выполнении в образовательном учреждении строительных и ремонтных работ допуск рабочих осуществляется по списку подрядной организации, согласованному с директором школы с обязательным уведомлением территориального подразделения УВД. Производство работ осуществляется под контролем ответственного, специально назначенного приказом директора школы.

и проверяющих лиц

Представители вышестоящих организаций и проверяющие лица допускаются в школу только с разрешения директора школы или дежурного администратора.