• Финал НПК "Хочу все знать" среди воспитанников структурных подразделений МБОУ "Ягульская СОШ"

Финал НПК "Хочу все знать" среди воспитанников структурных подразделений МБОУ "Ягульская СОШ".

Среди воспитанников старшего возраста детских садов МБОУ "Ягульская СОШ" прошел финал научно - практической конференции "Хочу все знать", ставший для дошкольников уже традиционным мероприятием. Исследовательская деятельность в наших детских садах давно вошла в систему работы с детьми, и уже накоплен определенный опыт. Для осуществления работы по проектной деятельности мы используем разнообразные формы организации образовательного процесса, что позволяет привлекать к работе всех участников образовательных отношений в детском саду. В течение нескольких месяцев дети проводили исследования, ставили поистине научные задачи, под руководством педагогов и родителей читали разные книги и смотрели фильмы, брали интервью у взрослых и детей, тем самым получая ответы на интересующие их вопросы. Победители отборочного тура , который проходил в каждом детском саду, попали на сегодняшний финал. Все участники мероприятия предоставили свои очень интересные проекты. На конференцию случайно попал "профессор одной из академий наук". Он удивил наших ребят своими опытами, а так же сказал напутственые слова.