с. Ягул, ул. Холмогорова, д.1
    Сегодня 28.10.2022 г в торжественной обстановке прошло посвящение ребят в отряд ЮИД, учащиеся получили удостоверение- первый серьезный документ на выбранном ими пути.
    Точка роста.
    В сфере дополнительного образования социальная активность играет большую роль в развитии ребенка. Она расширяет его кругозор, позволяет реализовать творческие возможности, определиться с выбором будущей профессии. Освоение правил безопасного поведения на дороге помогает детям уже в раннем возрасте сформировать активную жизненную позицию. Проблема безопасности дорожного движения в целом и детского дорожно-транспортного травматизма в частности возникла с появлением первого автотранспортного средства. С каждым годом число автомобилей на дорогах растет, движение становится все более интенсивным, маленькому человеку все сложнее разобраться и сориентироваться в движущемся потоке машин и пешеходов. Поэтому актуальной проблемой современной жизни является детский дорожно-транспортный травматизм. В настоящее время значительно увеличилось количество ДТП с участием детей. Основная причина ДТП является несоблюдение элементарных правил дорожно движения.
    С 2022-2023 учебного года, с целью формирования у детей специальных знаний, умений, практических навыков безопасного поведения на дороге, воспитания у них гражданственности и ответственности, вовлечения школьников в работу по пропаганде безопасного поведения на дорогах и улицах среди детей младшего и среднего возраста, в школе начал свою деятельность отряд ЮИД на базе 5 А класса.
    Сегодня 28.10.2022 г в торжественной обстановке прошло посвящение ребят, учащиеся получили удостоверение- первый серьезный документ на выбранном ими пути.
    Пожелаем ребятам и их наставникам Филипповой Е.В. и Артемьевой А.В. удачи в их интересном и важном деле! Поздравляем!
    Фотографии